03 июля, 2013

Indigo Rose_Peggi

Хотя не совсем Пегги. Цветочки не те) Как всегда я слишком вольно обхожусь с одним из моих самых любимых дизайнеров.

Indigo Rose, Peggi
Floba, 35 ct., шелк разнообразный, совсем не по ключу
 Вышивала в подарок одной очень доброй душе, поэтому скоро понесу в багетную мастерскую, а значит, покажу вам (попробую) и в оформленном виде.Простите за качество фото: снимала телефоном с задернутыми шторами, - слишком яркое солнце и в то же время слишком мало света.
 Это проба и новой для меня ткани под названием Floba, купила из любопытства. 30% льна, 70% вискозы. Что могу сказать: очень шелковистая, даже пушистая, вышивать суперприятно, мягче льна и пластичнее. Написано, что идеальна для мережки, однако именно мережку мне было ужасно трудно делать на ней, гораздо легче на льне, именно из-за ее пушистости и подвижности, вискоза дает себя знать. Кстати, вчера попробовала кусочек этой ткани покрасить в кофе, и все получилось.
 Фотографии почему-то  слишком контрастные, на самом деле я хотела создать, и мне казалось, что получилось, - нежнейшую гамму. Понравится ли адресату?

 Здесь очень много ниток разнообразных проиводителей, но есть и хлопок: вот эти маленькие фисташково-фиолетовые родосы - хлопок Threadworx. Мне очень понравился в работе, а главное - огромная пасма, на всю жизнь, как говорится)

 Мережку было очень трудно аккуратно обрезать, лен эту процедуру позволяет сделать очень аккуратно. Но все же шелковистость ткани, мне кажется, видна даже невооруженным глазом.
Все вместе - вот так.